¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
MONI_GG_MGG
Novato
Novato
MONI_GG_MGG


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA Empty
MensajeTema: ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA   ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA Icon_minitimeJue Abr 24, 2014 9:25 am

ME APARECIO EN MI REPORTE DE BURO, QUE YO TENGO UNA TARJETA DE CREDITO BANCOMER MAS OTRO CREDITO DE COMPARTAMOS BANCO Y OTRO DIRECCION DE TAXCO GUERRERO, Y OBVIAMENTE ESTOS CREDITOS NO SE HAN PAGADO, METI LA ACLARACION Y ME CONTESTARON QUE EFECTIVAMENTE TENIA UN HOMONIMO, PERO LOS UNICOS QUE NO LO RECONOCIERON FUE BANCOMER Y DIJERON QUE ESTA TARJETA SI ME PERTENECE, EN BURO ME DIJERON QUE ME TENIA QUE DIRIGIR DIRECTAMENTE CON ELLOS PARA HACER LA ACLARACION , METI LA ACLARACION A BANCOMER EN DICIEMBRE Y SE SUPONE QUE ME CONTESTABAN EN 20 DIAS HABILES, ME PIDIERON MI CEDULA , MI IFE Y SE LAS MANDE Y AUN ASI, ESTOY HABLE Y HABLE Y NO ME RESUELVEN NADA QUE DICEN QUE LO ESTAN CHECANDO Y QUE LO ESTAN CHECANDO Y DE AHI NO SE MUEVEN, Y SE SUPONE QUE LA RECLAMACION LA HICE CON EL MAXIMO ORGANO DE BANCOMER QUE SE LLAMA "UNE BANCOMER", YA LES DIJE QUE NO ES POSIBLE QUE SE TARDEN TANTO , LES DIJE QUE YO NUNCA HE CAMBIADO MI DIRECCION, QUE SE SUPONE QUE ELLOS TIENEN GUARDADOS LAS IFE DE LA GENTE A LAS QUE LE OTORGAN CREDITO( Y YO NUNCA HE TENIDO TARJETA DE CREDITO BANCOMER), SI LES MANDE YO LA MIA , Y SE SUPONE QUE LA PERSONA DE TAXCO DEBE DE TENER OTRA IFE REGISTRADA, POR QUE NO ME CONTESTAN Y ME QUITAN EL CREDITO. QUE PUEDO HACER, YA PASARON 4 MESES Y NO SE VE PARA CUANDO ME RESPONDAN. GRACIAS.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA Empty
MensajeTema: Re: ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA   ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA Icon_minitimeJue Abr 24, 2014 10:29 am

Acude a la CONDUSEF con el numero de aclaracion que levantaste en bancomer. tambien le anexas una carta donde explicas la situacion y que tu desconoces dicha deuda y si el banco indica que es tuya que te presente la documentación con la que se abrio dicho credito. Se muy especifico en lo que solicitas.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
ME APARECE EN BURO DE CREDITO UNA DEUDA QUE NO ES MIA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Mi deuda no aparece en buro de credito
» EN EL BURO DE CREDITO APARECE CON DEUDA
» mi deuda no aparece en el buró de crédito
» Buro de credito aparece deuda
» Mi deuda NO aparece en buro de crédito

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: