¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
lio20
Novato
Novato
lio20


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Empty
MensajeTema: CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )   CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Icon_minitimeJue Sep 15, 2011 12:51 pm

OLA SOY NUEVO Y MI CASO :
ES KE ASE UNOS DIAS ME LLEGO UN DOCUMENTO DE B.A EXTRAJUDICIAL ,FUI ALAS OFICINAS DE B.A Y ME DIJERON KE MI CUNETA YA ESTABA EN PCJ ,AL DIA SIGUIEBTE ME LLEGO UNA NOTIFICACION DE PCJ o RDF BUENO EL CASO ES KE LA RESIVIO ME MAMA (MI AVAL) LE DIJERON KE SI NO PAGABA AL DIA SIGUIENTE EL TOTAL DE LA DEUDA (14,OO0)KE LA IBAN A EMBARGAR FUIA LA DIRECCION DE LAS OFICINAS DE PCJ Y AHI UN LIC . NOS DIJO QUE TENIA KE DAR 7;000 PARA DETENER LA DEMANDA DE EMBARGO Y PUES MI MAMA SE ASUSTO Y EL ABAGADON ME DIJO QUE SI NO LO HACIA ME IBAN A EMBARGAR ,DESPUES HIZO UN CONVENIO DONDE DECIA QUE DEJARA 3:000 PESOS EN ESE MOMENTO (DIA LUNES 12/09/2011) YB PRA EL DIA JUEVES 15/09/2011 FUERA A DEJAR 4;000 PESOS Y DESPUES PAGOS DE 1;000 PESOS A LA SEMANA NO FIRME EL DOCUMENTO Y EL ABAGADO VOLVIO A AMENAZAR Y MI MAMA ME DIJO SI NO FIRMAS TU FIRMO YO Y TERMINE POR FIRMAR ESTE CONVENIO DEPOSITE LOS 3,OOO PESOS PERO AHORA YA NO PUDE CUBRIR EL RESTO Y EL CONVENIO YA ESTA FIRMADO ....

QUE PUEDO HACER AHORA ?
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37651

CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Empty
MensajeTema: Re: CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )   CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Icon_minitimeJue Sep 15, 2011 5:26 pm

A QUE CON TU MAMA!! NOMAS LOS EMBARCO A TI Y A ELLA POR UNA DEUDA MAYOR. MUY MAL POR ELLA QUE SE DEJO AMEDRENTAR POR SEUDO LIVENCIADOS DE PACOTILLA. UN EMBARGO NO SE DA ASI COMO ASI NECESITARIAN PRIMERO DEMANDAR Y ES TODO UN SHOW. ¿TE DIERON UN RECIBO POR LOS TRES MIL QUE PAGASTE? ¿LEYERON POR LO MENOS LO QUE FIRMASTE?

:flower:


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
lio20
Novato
Novato
lio20


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Empty
MensajeTema: Re: CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )   CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Icon_minitimeVie Sep 16, 2011 1:40 pm

ola gracia por responder, si de echo pague directamente en cajas de banco azteca y me dieren el reicibo hasta aorita debo 11,000 pesos y el recibo dice ke aun tengo 2,000 pesos de atraso,lo que no se es que pase con el convenio que firme,no puedo dar los 4,000 que mi piden ..



y ahora nose que puedan hacer ?puedo seguir abonando en tienadas lo que tenga ?

o que pasara ....?
Volver arriba Ir abajo
lio20
Novato
Novato
lio20


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Empty
MensajeTema: Re: CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )   CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Icon_minitimeVie Sep 16, 2011 1:41 pm

soi del estado de mexico del municipio de chimalhuacan
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Empty
MensajeTema: Re: CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )   CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Icon_minitimeVie Sep 16, 2011 2:30 pm

Mmmm... No me gusta... Saca tú reorte especial de buró de crédito y ve cuanto debes en realidad: Clic aquí

De ahí podremos partir para darte una mejor asesoría.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
jefe de cobranza
Invitado
avatar



CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Empty
MensajeTema: pcj   CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA ) Icon_minitimeMar Jul 12, 2016 10:51 am

jajaj para nada procede ese tipo de juridicos son pura intimidacion ya que trabaje en uno de ellos
Volver arriba Ir abajo
 
CONVENIO FIRMADO CON PCJ (BANCO AZTECA )
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» convenio firmado con pcj por banco azteca
» convenio no firmado con PCJ de Banco Azteca (o RDF)
» asesoria por convenio firmado a infonavit
» LIVERPOOL AMENAZA CON CARGARME MI DEUDA A MI RECIBO TELMEX
» Convenio Banco Azteca

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: